教学成果
2018-2021年开云电竞.(中国)官方网站学科竞赛获奖统计表
序号指导教师获奖学生奖项内容竞赛主办单位奖项等级时间
1宣晓岚康子昂 陈立群 袁佳怡 吴佳颖   崔嘉铭浙江省第十三届大学生电子商务竞赛中获本科商务类二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2018年
2宣晓岚鲁天真   郑杰 周星柔 徐雯燕浙江省第十三届大学生电子商务竞赛中获本科商务类三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年
3敬坤赵丽霞   徐关利 刘虹君 屠寅宾 吕濠如浙江省第十三届大学生电子商务竞赛中获专科商务类三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年
4余利舰郑路   徐鲁铷 叶贞钏在2018年“学创杯”大学生创业综合模拟大赛竞赛中获省赛二等奖高等学校国际级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组B类省级二等奖2018年
5余利舰郑路   叶贞钏 徐鲁铷“新道杯”第三届大学生企业经营沙盘模拟竞赛高职组三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年
6余利舰孙会丽   王芳 徐建浩在2018年“学创杯”大学生创业综合模拟大赛竞赛中获省赛二等奖高等学校国际级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组B类省级二等奖2018年
7王新翠朱奇盟   卢城叶 刘浥飏在2018年“学创杯”大学生创业综合模拟大赛竞赛中获省赛二等奖高等学校国际级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组B类省级二等奖2018年
8王新翠杨文涛   黄宏 朱奇盟“新道杯”第三届大学生企业经营沙盘模拟竞赛本科组三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年
9段凤明范祉溜、谭礼鸿、程杭娟指导学生在2018年浙江省第四届大学生证券投资竞赛中获三奖1项浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年
10周萍苏杭,张逸卿,马瑛雪曼,林张盈指导学生在2018年浙江省第三届案例分析大赛三等奖1项浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年11月
11郑强王微指导学生在18年浙江省大学生创新创业竞赛中获二等奖奖1项浙江省大学生创新创业大赛组委会A类省级二等奖2018年10月
12郑强舒帆、秦小川、李剑鸣、陆文玟     指导学生在18年浙江省大学生创新创业竞赛中获三等奖奖1项浙江省大学生创新创业大赛组委会A类省级三等奖2018年10月
13朱海华陈安琪、杨  凤、何丽艳、沈佳丽、汪    伟浙江省统计调查方案设计大赛二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2018年12月
14杨娥陈莹倩、徐航飞、丁  红、王莉萍浙江省统计调查方案设计大赛二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2018年12月
15张乐明罗沙沙、李佳娜、鲍心怡、丁孟帆、沈佳丽浙江省第八届大学生统计调查方案设计大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2019年11月
16戚迪明、张乐明张四行、黄婉怡、易斯妮、陈  梅浙江省统计调查方案设计大赛二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2018年12月
17戚迪明王  静、陈思如、张毅欢、夏国伟浙江省统计调查方案设计大赛三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年12月
18周萍、戚迪明石韦妮、史紫燕、裘钦钰、陈安妮浙江省第七届大学生统计调查大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2018年12月
19张红真郑佳乐、周超楠、王  臻、刘    红、孔佳俊浙江省第八届大学生统计调查方案设计大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年11月
20张红真、杨娥王  冬、周欣蝶、韦彩虹、江明霞、朱洲泽浙江省第八届大学生统计调查方案设计大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年11月
21宣晓岚岑纯薏、林张盈、赵小钱、罗远强浙江省第十四届大学生电子商务竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年5月
22郑强、魏琳李韬涛、宋晓丽、陈蕾红、臧敏宇浙江省第十四届大学生电子商务竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年6月
23邵子华、魏琳陈安妮、石韦妮、曹健宇、潘俊男浙江省第十四届大学生电子商务竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年6月
24张乐明马瑛雪曼、杨小米、余慧敏、吴宏涛浙江省第十四届大学生电子商务竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年6月
25段凤明毕晓燕、高佳妍、郭赛萍浙江省第五届大学生证券投资竞赛(市场交易组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2019年11月
26段凤明廖  运、朱洲泽、农海婷浙江省第五届大学生证券投资竞赛(市场交易组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2019年11月
27段凤明余诗芬、杨  阳、何丽萍浙江省第五届大学生证券投资竞赛(市场交易组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2019年11月
28段凤明木立巧、李雨欢、陈  晴浙江省第五届大学生证券投资竞赛(市场交易组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2019年11月
29段凤明王浩男、项帅帅、蒋明洋浙江省第五届大学生证券投资竞赛(市场交易组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年11月
30段凤明王珂晗、张  怡、杨婉婷浙江省第五届大学生证券投资竞赛(市场交易组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年11月
31彭昌勇苏雯雯、裘钦钰、程利锋浙江省第五届大学生证券投资竞赛(策略本科组)浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年11月
32毛维青杨  红、阮家乐、孙会丽浙江省大学生企业经营管理沙盘模拟竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年6月
33彭昌勇武玲灵2019年“德邦证券同花顺杯”浙江省大学生投资理财技能大赛股票赛项浙江省大学生科技竞赛委员会B类省级三等奖2019年11月
34韩进张秀珍2019年“德邦证券同花顺杯”浙江省大学生投资理财技能大赛股票赛项浙江省大学生科技竞赛委员会B类省级三等奖2019年11月
35毛维青、余利舰毛劲锋、许式龙、孔佳俊“学创杯“2019全国大学生创业综合模拟大赛省赛二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组B类省级二等奖2019年5月
36周玉翠、余利舰符小凤、蒙秋兰“学创杯“2019全国大学生创业综合模拟大赛省赛二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组B类省级二等奖2019年5月
37万克勇蒋明洋、杨舰堡、余思思、王  昳、谭庆玲、刘    丹、金美钰农信杯浙江省大学生乡村振兴创意大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2019年11月
38朱海华谭庆玲、刘思源、刘  丹、刘    妍、王涛涛、邹逸宁、杨文娟农信杯浙江省大学生乡村振兴创意大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2019年11月
39张乐明马瑛雪曼、戴佳丽、张逸卿、吴艳玲、陈思颖浙江省第十五届大学生电子商务竞赛本科商务类一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年9月
40张乐明秦本艳、石乐吟、赵铱甜第六届浙江省大学生证券投资竞赛策略本科组一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
41徐小琴傅哲君、陈丽娟、赵娟兰、金伟程浙江省第十五届大学生电子商务竞赛本科商务组一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年9月
42徐晓伟李相龙、李文豪、   杨江萍、杨雯雯第五届浙江省大学生金融创新大赛金融创新产品设计类三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年11月
43徐小琴李德锋、吴凤、邓迪宇第六届浙江省大学生证券投资竞赛策略本科组三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年11月
44何津松陈丽、胡彩、管洁琰、张思明、叶超越浙江省第十五届大学生电子商务竞赛本科商务类三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年9月
45宣晓岚董玲镇、周妤薇、叶惠吉、张幸浙江省第十五届大学生电子商务竞赛本科商务类二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2020年9月
46马点明沈宇婷、李仙燕、陈思慧第六届浙江省大学生证券投资竞赛策略本科组一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
47马点明何秀雯、罗浩瑞   、尚伦江第六届浙江省大学生证券投资竞赛策略本科组二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2020年11月
48马点明殷万丽、冯金清、宁智敏第六届浙江省大学生证券投资竞赛策略本科组二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2020年11月
49郑晓云戚雯、项帅帅、蒋明洋、王恩伟浙江省第十五届大学生电子商务竞赛专科三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年9月
50郑晓云胡钊源、杨舰堡、叶惠吉第三届浙江省大学生乡村振兴创意大赛专项赛银奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2020年11月
51郑晓云李磊、王振楠、杨雯雯第五届大学生企业经营沙盘模拟竞赛本科组三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年11月
52郑晓云王珂晗、王浩男、杨婉婷第六届浙江省大学生证券投资竞赛市场交易组一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
53郑晓云季昀涛、王洋洋、廖运第六届浙江省大学生证券投资竞赛市场交易组三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年11月
54段凤明沈勋凯、王瀛、杨凌涛第六届浙江省大学生证券投资竞赛市场交易组一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
55段凤明刘丹、李婷、胡诗茵第六届浙江省大学生证券投资竞赛市场交易组一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
56段凤明叶珂、林奥、邬恩婷第六届浙江省大学生证券投资竞赛市场交易组三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年11月
57杨娥甘丽玲,罗艾米,郑伟俊,彭佳妮第五届浙江省大学生金融创新大赛金融创新案例分析类一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
58张红真方璨璨,赵宇聪,张秀珍,陈一丹第五届浙江省大学生金融创新大赛金融创新案例分析类一等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年11月
59毛维青李玉婷,周琳岚,徐巧丽,彭凯瑞,毕中豪,陈宇欣,赵金灿“农信杯”第三届浙江省大学生乡村振兴创意大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级一等奖2020年11月
60毛维青赵晶晶,王昳,林淋,陆尤,吴瑾瑾,张雨晴,林丽敏“农信杯”第三届浙江省大学生乡村振兴创意大赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2020年11月
61毛维青胡诗茵,何秀雯,金炜栋浙江省“新道杯”第五届大学生企业经营沙盘模拟竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2020年10月
62韩进张文星、章梦飞、陈晗第五届浙江省大学生金融创新大赛金融创新案例分析类二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2020年11月
63周琛、宣晓岚 李培芬 朱琳 郭旭 丁佳怡浙江省第十六届大学生电子商务竞赛二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2021年5月
64韩进 张乐明唐弘容 李福君 王若平 李晗浙江省第十六届大学生电子商务竞赛二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2021年5月
65范伟 张乐明何锋丽 王佳洁 季林霞 杨敏霞浙江省第十六届大学生电子商务竞赛三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2021年5月
66戚迪明周一帆 戴佳丽 罗睿浙江省第十六届大学生电子商务竞赛三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2021年5月
67张洁丽 李泓娇 方红敏 黄椿格 帅淑芳 王书文浙江省第十六届大学生电子商务竞赛三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2021年5月
68毛维青、郑晓云李磊、刘丹、潘阅、金怡浙江省大学生工程训练大赛企业运营仿真赛项二等奖浙江大学城市学院A类省级二等奖2021年4月
69毛维青、郑晓云何秀雯、尚伦江、黄涛、罗勇美浙江省大学生工程训练大赛企业运营仿真赛项二等奖浙江大学城市学院A类省级二等奖2021年4月
70毛维青、郑晓云强中超、吴凤、魏巍、朱勋盛浙江省大学生工程训练大赛企业运营仿真赛项一等奖浙江大学城市学院A类省级一等奖2021年4月
71毛维青潘阅、郑文溢、饶志远“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛浙江省选拔赛一等奖宁波大学科学技术学院B类省级一等奖2021年5月
72毛维青孙小筱、张拉拉、洪一秀“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛浙江省选拔赛一等奖宁波大学科学技术学院B类省级一等奖2021年5月
73毛维青黄涛、周思雨、徐文慧“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛浙江省选拔赛二等奖宁波大学科学技术学院B类省级二等奖2021年5月
74杨娥、汪孟哲甘丽玲、罗艾米、郑伟俊、彭佳妮、邵丽洁、邵泽凉、周静雯、陆  尤、朱贤鹏、蒙秋兰浙江省第十七届“挑战杯”大学生课外学术作品科技竞赛二等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级二等奖2021年5月
75戚迪明何秀雯、李磊、沈宇婷、潘阅、苏焌涛、农海婷、朱洲泽、叶婷婷、关美玲浙江省第十七届“挑战杯”大学生课外学术作品科技竞赛三等奖浙江省大学生科技竞赛委员会A类省级三等奖2021年5月